Уважаемые родители!

Прошла неделя дистанционного обучения. Вся страна не была готова к переходу на дистанционное обучение в таких масштабах. Поэтому возникли ряд сложностей и проблем:

1. Технические сбои в работе образовательных платформ и Дневник.ру. Сейчас работа постепенно стабилизируется.
  2.  Учителя тоже не были готовы к дистанционному обучению. Их никто этому не обучал, поэтому им сейчас приходится работать в очень напряженном режиме целыми днями, вечерами, а иногда и ночами (1. самим обучаться работать в новых условиях. 2. Искать материал к занятиям, а многие платформы подвисают. 3. Как-то донести задания и материал до учеников, начальная школа – это только с помощью Вас. 4. Работать индивидуально по телефону в режиме разговора, из-за отсутствия у ребенка компьютера или смартфона. 5. Проверить выполненные работы, а их сейчас огромное количество. 6. Ответить Вам на вопросы и (или) выслушать Ваши претензии).
  3. К сожалению, не у всех есть компьютер с веб-камерой и скоростной интернет. Кто-то работает при помощи смартфона, а также остаются дети, у которых нет ни компьютера, ни смартфона. В многодетных семьях нет компьютерной техники для каждого ребенка.

Конечно, нынешнее дистанционное обучение, в основном, это больше самообразование детей. Поэтому на Ваши плечи легла очень большая ноша. Вы, по сути, сейчас выполняете обязанности учителя, особенно начальная школа. Ребенок сам не может работать на компьютере, выполнить задания. А помимо обучения у Вас есть еще и своя работа, домашние дела! Начинаете делать задания, а образовательные платформы не работают. Всё это очень сильно раздражает. Мы все это прекрасно понимаем.

Проанализировав работу уходящей недели, резюмирую:

1. Дистанционное обучение точно будет до 30.04.2020г. В конце апреля будет известно, вернутся дети в школу или нет.
  2. Занятия проводятся согласно расписания в Дневник.ру.
  3. Чтобы уменьшить пребывание ученика за компьютером, и тем самым разгрузить интернет ресурсы, планируется выдавать задания блочно: 2-3 занятия – учащиеся сами изучают материал, 1 занятие – проводиться в режиме видеоконференции как консультация.
  4. Уделять внимание основным предметам. Предметы физкультура, ИЗО, музыка, технология, ОБЖ пака носят рекомендательный характер.
  5. Преподавание иностранных языков будет проходить онлайн.
  6. Работа, в основном, будет вестись в Дневник.ру и на образовательных площадках 1-5 кл. – Учи.ру, 6-11 кл. – Zoom (режим видеоконференции).
  7. По всем вопросам Вы можете получить ответы с 9:00 до 16:00 по телефону: 8(47341) 5-73-66, 5-74-18.

Уважаемые родители, Ваша основная задача – это контролировать ребенка, чтобы он был на занятиях и выполнял задания, обучался согласно расписания во избежание накладок и перегрузки ребенка.

Спасибо, Вам, за понимание и терпение!!!