Порядок приёма в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.04.2022 г. по 30.06.2022 г. будет открыт прием заявлений о зачислении в 1 класс на 2022 — 2023 учебный год детей, зарегистрированных  на закрепленной территории  МКОУ «Новоусманская СОШ № 2».

Прием заявлений о зачислении в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории  МКОУ «Новоусманская СОШ № 2 » будет осуществляться с 6 июля по 5 сентября 2022 года.

При обращении в школу, родитель (законный представитель) должен иметь комплект следующих документов:

• Копия свидетельства о рождении с гражданством обучающегося.
  • Копия паспорта законного представителя обучающегося.
  • Копия СНИЛС обучающегося 2 шт.
  • Прописка по территории, которая относится к МКОУ  «Новоусманская СОШ № 2» или справка о регистрации по месту жительства (пребывания).
  • Фото ребенка 4х6 – 1 шт. для оформления личной карточки обучающегося.
  • Медицинская карта (для будущих первоклассников подается в августе, в случае перевода из других школ передается вместе с личным делом обучающегося).
  • Копия СНИЛС законных представителей.
  • Копия медицинского полиса ребенка 2 шт.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление о приеме в школу

Список документов в личное дело учащегося.