Служба школьной медиации

• Логотип — победитель в школьном конкурсе «Лучший логотип ШСМ»

Если вы:

·        Поругались или подрались

·        У вас что-то украли, вас побили   и вы знаете  обидчика

·        Если вас  обижают в классе  и т.д.

Работа службы  направлена на помощь ученикам школы  в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта.

2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

ПРОГРАММА МЕДИАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

ПРОГРАММА МЕДИАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПРОГРАММА МЕДИАЦИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-9 кл.

ПРОГРАММА МЕДИАЦИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛ

ПРОГРАММА МЕДИАЦИИ «ГРУППЫ РАВНЫХ»

Годовой график работы «ГРУППЫ РАВНЫХ»

В  современном  обществе  остро  востребована  способность  граждан конструктивно  взаимодействовать.  Для  этого  необходимо  развивать социальный интеллект, менталитет сотрудничества, социального партнерства. Метод школьной медиации «Группы равных» способствует решению этих задач в работе с детьми, закладывая основу воспитания будущих поколений, опирающихся на гуманистические ценности, ставящих человеческую жизнь, благополучие и гармоничное развитие личности, позитивное общественное взаимодействие на первое место.

ГИД ПО МЕДИАЦИИ

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - GID_po_mediatsii_dlya_detej.jpg  В современном обществе наблюдается социальное расслоение. Усиливаются миграционные процессы, обостряются межнациональные и межконфессиональные проблемы. Ослабевает роль семьи. Служба школьной медиации — эта служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников образовательной организации, учащихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2f2f4193968615dd76ee31f0cd1b0acc.jpg

Информация о работе школьной службы медиации на стенде школы

10-11 КЛАССЫ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЗНАКОМЬТЕСЬ — ШКОЛЬНАЯ МЕДИАЦИЯ!»

Школьная служба медиации «Согласие» приняли участие в районном фестивале «Знакомьтесь — школьная  медиация!»

Видеопрезентация службы школьной медиации «Согласие» в МКОУ «Новоусманская СОШ №2»

Удостоверение о повышении квалификации
«Медиация в сфере образования»
в объеме 144 часов