Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МКОУ «Новоусманская СОШ №2»  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения

В образовательном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание трудового коллектива. Участниками Общего собрания являются все работники Учреждения в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания.

Управляющий совет. Совет состоит из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей), выпускников и педагогических работников Учреждения. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет открытым голосованием на собрании обучающихся II и III уровней обучения, родительском собрании, Педагогическом совете Учреждения. Совет избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения.

Приказ «Об утверждении состава Управляющего Совета школы»

Педагогический Совет. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники.

Методические объединения. Методическое объединение — объединение учителей-предметников одной или нескольких родственных учебных дисциплин, которые ведут научно-методическую, учебно-методическую и диагностическую работу.

Родительский комитет. Комитет формируется по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, единства педагогических требований к учащимся.

Совет обучающихся. Совет формируется по инициативе учащихся в целях активизации общественной и творческой деятельности.